16+

Татарстанские спортсмены завоевали 3 медали на первенстве России по фехтованию

В активе кадетов республики по одной награде каждого достоинства.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Спортсмены из Татарстана завоевали 3 медали различного достоинства на завершившемся в Саратове первенстве России по фехтованию среди кадетов.

Единственную золотую медаль Татарстану принесла Виктория Алексеева, неожиданно ставшая лучшей среди рапиристок, сумев опередить более именитых московских фехтовальщиц. В командных соревнованиях татарстанские рапиристки стали третьими. Наконец, Богдан Богоявленский завоевал «серебро» в соревнованиях шпажистов.

Лучший же результат на первенстве России показали спортсменки Москвы – в их активе 16 наград, в том числе 5 золотых. На втором месте в общекомандном зачете с огромным отставанием Башкортостан – спортсмены республики завоевали 2 золотые и 2 серебряные награды. Сборные Санкт-Петербурга и Московской области, как и команда Татарстана, выиграли лишь по одной золотой медали, но по общему количеству наград заняли второе и третье места.