news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские спортсмены отправятся в лагерь «Туриада-2015»

В лагере примут участие более 700 человек со всего ПФО.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани от здания Министерства по делам молодежи и спорту РТ состоится отъезд татарстанской делегации в город Хвалынск для участия в спортивно-туристском лагере «Туриада-2015». В делегацию Татарстана вошли 46 человек, среди которых – 40 победителей республиканских туристических соревнований и слетов и шесть тренеров.

С 19 по 24 мая в Хвалынске Саратовской области пройдет спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2015». Лагерь является одним из значимых проектов ПФО по привлечению молодежи к массовым занятиям спортивным туризмом. В лагере примут участие более 700 человек со всего округа: команды-победители региональных турслетов, студенты вузов, спортсмены и профессиональные тренеры по спортивному туризму.

В рамках лагеря будет работать два направления: спортивное и культурно-познавательное. Спортивное направление включает в себя соревнования в нескольких дисциплинах: пешеходная дистанция в личном и командном зачете, велоралли и водная гонка на катамаранах.

Культурное направление будет включать фотокросс «Люблю тебя, Приволжье», разработку туристического маршрута на территории ПФО, конкурс презентации туристических мест, конкурс авторской песни.

В 2015 году на «Туриаде» впервые пройдет конкурс туристических брендов регионов Приволжья. Также в рамках лагеря пройдет ряд мастер-классов от профессионалов туристического бизнеса, фотографов и путешественников, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2