16+

Татарстанские спортсменки не выиграли медалей по стендовой стрельбе в Краснодаре

Накануне был разыгран предпоследний комплект наград в рамках 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Накануне в Краснодаре был разыгран предпоследний комплект наград в рамках 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе, сообщает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ.

В упражнении «скит» среди женщин победу одержала заслуженный мастер спорта из Новосибирской области Ольга Панарина, обыгравшая в «золотом матче» свою землячку Надежду Коновалову – 14:11.

Лучший результат среди татарстанских спортсменок показала участница Универсиады 2011 Ландыш Кварталова, финишировавшая на 6 месте. Поразив 65 мишеней из 75 по итогам 3 раундов квалификации, Ландыш выиграла перестрелку за путевку в полуфинал у еще одной воспитанницы РСДЮСШОР Татарстана чемпионки мира среди студентов 2012 Альбины Шакировой – 5:4.

В полуфинале Кварталова «разбила» 11 «тарелочек» из 15, что оказалось недостаточным для выхода в медальные матчи. Альбина Шакирова завершила выступление на 7 месте. Ольга Фирсова – восьмая (64 из 75 мишеней), Анна Митяшова – девятая (64 из 75 мишеней).