news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские следователи предлагают усилить борьбу с педофилией в республике

В последнее время в республике отмечается рост сексуального насилия в отношении несовершеннолетних.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). В последнее время в Татарстане отмечается рост сексуального насилия в отношении несовершеннолетних. В связи с этим руководство следственного управления СКР по РТ вышло с инициативой о рассмотрении на координационном совещании при Президенте РТ вопроса об исполнении законодательства о борьбе с преступными посягательствами на половую неприкосновенность несовершеннолетних. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Напомним, что сейчас в Верховном суде Татарстана судят за совершение данных преступлений супругов – 39-летнего Муминжона Эрматова (уроженец Киргизии) и 40-летнюю Гузалию Ахмадуллину.

По версии следствия, в 2006 году Эрматов женился на жительнице Альметьевска Ахмадуллиной, имевшей от первого брака 2 малолетних девочек в возрасте 10 и 15 лет. Через некоторое время - в 2007-2011 годах он стал принуждать младшую падчерицу к сексуальной связи с ним. При этом мать девочки и ее старшая сестра были осведомлены о происходящем и предпочитали не предавать гласности свои семейные взаимоотношения. Однако в ходе беседы со школьными психологами девочка решила рассказать о своем отчиме и сложившихся в семье отношениях. С ее слов и из первоначальных показаний самого обвиняемого следует, что он вступал в интимные отношения также и со старшей дочерью, однако все это происходило по обоюдному согласию девочек. Выслушав откровения подростка, педагоги обратились с заявлением в милицию.

Всего обвиняемому инкриминируется 141 эпизод преступной деятельности. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела были также получены доказательства о причастности матери потерпевшей к 2 эпизодам совершенных преступлений.

Свою вину обвиняемые не признали. По ходатайству следователя судом в отношении Эрматова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Ахмадуллиной – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2