16+

Татарстанские шпажистки завоевали «бронзу» чемпионата России

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Третье место в командных соревнованиях шпажисток заняла сегодня на чемпионате России по фехтованию сборная Татарстана. Регина Галеева, Резеда Садыкова, Елена Шашарина и Екатерина Шурупина в упорной борьбе уступили в полуфинальной схватке первой команде Москвы 40:45, но в матче за третье место наши девушки оказались сильнее соперниц из Московской области – 45:35, - что принесло Татарстану бронзовую медаль. А первая сборная Москвы в финале обыграла вторую столичную команду и завоевала «золото» чемпионата страны.

К сожалению, в личном первенстве татарстанским шпажисткам успеха добиться не удалось. Елена Шашарина вчера стала лишь 8-й, Дарья Пожарова заняла 15-е место, а Екатерина Шурупина – 16-е.