news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские самбисты удачно стартовали на чемпионате России среди студентов

После первого дня соревнований в копилке спортсменов из Татарстана – «бронза» и «золото».

Татарстанские самбисты удачно стартовали на чемпионате России среди студентов

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Вчера, 26 апреля, в Дзержинске открылся чемпионат России по самбо среди студентов, проходящий в рамках XXII мемориала чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова.

Республику Татарстан на состязаниях представляют четыре студента Поволжской академии спорта и туризма. Всего в турнире участвуют 158 юношей из 64 вузов и 48 девушек из 34 вузов.

Специальным гостем мероприятия является Олег Тактаров – первый в истории российский чемпион мира по боям без правил в UFC.

Представлена республика и в судейском корпусе соревнований. На коврах работают исполнительный директор Федерации самбо РТ, судья высшей категории Альберт Валиуллов и судья Марат Шарифзянов.

По итогам первого дня соревнований представительницы чистопольской школы самбо Ангелина Воробьева и Ангелина Кунавина принесли сборной Татарстана первые медали. Воробьева стала чемпионкой России среди студентов в весовой категории 56 кг, а Кунавина завоевала бронзовую медаль в весовой категории 64 кг.

Соревнования в Дзержинске будут проходить по 28 апреля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2