news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские полицейские задержали «смотрящего» за Лениногорском

Вся его деятельность сводилась к «выбиванию» долгов.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Сотрудниками ОРЧ №6 МВД по РТ задержан так называемый «смотрящий» за Лениногорском Марат «Джалильский», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Оперативники ОРЧ №6 МВД по РТ стали получать информацию о том, что в Лениногорске появился некий Марат «Джалильский», который заручившись поддержкой у криминальных авторитетов из других регионов России, решил подмять под себя город и объявил себя «смотрящим». Вся его деятельность сводилась к «выбиванию» долгов, угрозам коммерсантам, провоцированию конфликтов. Он также планировал стать «смотрящим» за Альметьевском.

В сентябре полицейские получили информацию о том, что «Джалильский» планирует заняться незаконным оборотом наркотиков для получения финансовой подпитки на свой криминальный бизнес, а также спровоцировал очень серьезный конфликт между местными коммерсантами и в связи с этим, опасаясь за свою жизнь, передвигается по городу с огнестрельным оружием.

С целью недопущения криминальных разборок, которые, как правило, заканчиваются убийствами, была создана совместная группа из числа сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Центра специального назначения МВД по РТ.

Марат «Джалильский» был задержан во дворе одного из жилых домов в Лениногорске. У него при личном досмотре было изъято огнестрельное оружие – это обрез охотничьего ружья с заряженными боевыми патронами, а также более 50 г гашиша и около 3 г амфетамина.

В настоящее время в отношении 26-летнего ранее судимого молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 и ч.2 ст.228 УК РФ. Он заключен под стражу.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2