news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские полицейские в ходе операции «Арсенал» изъяли 15 единиц незаконного оружия

Некоторые жители республики добровольно передали незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в руки правоохранителей.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Министерстве внутренних дел Татарстана подвели итоги проведения в республике операции «Арсенал», в ходе которой из незаконного оборота было изъято 15 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, основной целью операции «Арсенал» является предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. За время операции (с 20 по 24 июня) на территории Татарстана было зафиксировано 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Так, из незаконного оборота правоохранители изъяли 15 единиц огнестрельного оружия, в том числе: автомат, винтовку, пистолет, 7 обрезов, 2 единицы самодельного оружия, 3 охотничьих ружья, 472 патрона различного калибра и 517 г пороха.

Автомат Калашникова был найден в канализационном коллекторе на территории одного из заброшенных дачных поселков Набережных Челнов. Обрез полицейские обнаружили в бетонной кабельной шахте на территории одного из ГСК Ново-Савиновского района Казани.

Стоит отметить, что 9 татарстанцев добровольно передали незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в руки полицейских. Ими было передано два обреза и 5 охотничьих ружей, а также 22 патрона.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2