16+

Татарстанские полицейские стали победителями чемпионата МВД России по боевому самбо в Ижевске

Лучшими бойцами в своих весовых категориях признаны два сотрудника татарстанского МВД.

(Ижевск, 24 октября, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске завершился чемпионат МВД России по боевому самбо.

В нем приняли участие более 200 спортсменов из 35 регионов России. Среди участников чемпионата – 132 кандидата в мастера спорта, 66 мастеров спорта, 14 мастеров спорта международного класса и 2 заслуженных мастера спорта.

По итогам состязаний в командном зачете победителем в первой группе стала команда МВД по Республике Татарстан, во второй группе победу одержала команда МВД по Удмуртской Республике.

В течение трех дней Кубки чемпионата Министерства внутренних дел России по самбо разыгрались среди участников в 8 весовых категорий. Лучшими бойцами в своих весовых категориях признаны два сотрудника татарстанского МВД – мастер спорта Родион Асканаков и мастер спорта международного класса Алексей Ебечеков.

Как отмечат организаторы чемпионата, повышенный интерес к самбо со стороны Министерства внутренних дел объясняется тем, что сотрудникам полиции часто приходится применять приемы этого вида спорта при исполнении своих служебных обязанностей.