news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Татарстанские поисковики вернулись из экспедиции в Белоруссии

Читайте нас в

Совместно с поисковыми группами Белоруссии поисковики подняли останки восьми красноармейцев.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Вчера, 16 июля, поисковики Татарстана вернулись из очередной поисковой экспедиции в Республику Беларусь, сообщает РОМО «Объединение «Отечество» РТ.  

В этом году экспедиция состоялась в Слонимском и Зельвинском районах Гродненской области. В экспедиции приняли участие представители казанских отрядов «Разведка», «Легион» Университета управления «ТИСБИ», «Книга Памяти-КАИ» КНИТУ-КАИ, «Химик» КНИТУ (КХТИ), «Снежный десант» КФУ, «Бентос».

Казанские поисковики совместно с 52-м отдельным специализированным поисковым батальоном Министерства обороны Республики Беларусь и местной поисковой группой «Батьковщина» подняли останки восьми красноармейцев. 

Кроме того, татарстанцы приняли участие в благоустройстве древнего мусульманского кладбища города Слоним и в ряде торжественных мероприятий по случаю 70-летия освобождения Слонимского и Зельвинского районов от немецко-фашистских захватчиков.

***Ас
 

news_right_1
news_right_2
news_bot