Татарстанские милиционеры побывали с рабочим визитом в Польше
(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). С 21 по 28 августа сотрудники татарстанского отделения Российской секции международной полицейской ассоциации посетили Республику Польша. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД РТ.
В ходе визита прошли дружеские встречи по обмену опытом с руководителями и сотрудниками польской полиции. Татарстанские милиционеры ознакомились с методикой подготовки польских полицейских, посетили школу подготовки кинологов в городе Сулковицы, ознакомились со школами полиции в городах Легионово, Катовицах, побывали в Гливицком районном управлении полиции. Гостям показали и объяснили принцип работы объединенного антикризисного центра службы «112», который осуществляет оперативное управление силами полиции, «скорой помощи», пожарных, аварийных коммунальных служб.
В ходе поездки татарстанцы ознакомились с достопримечательностями Варшавы, Катовиц, Кракова, побывали на родине Шопена – в городе Желязова Воля. На встрече с первым вице-президентом Польской секции полицейской ассоциации Аркадиушем Скржепчаком была достигнута договоренность об ответном визите польских полицейских в Татарстан летом 2007 года.