16+

Татарстанские лыжники завоевали медали на Кубке России в Сыктывкаре

Соревнования завешаются сегодня мужским скиатлоном на 30 км.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сборная Татарстана заняла первое место в финале мужского командного спринта классическим стилем на Кубке России по лыжным гонкам. Соревнования завершаются сегодня в Сыктывкаре.

Антон Тимашов и Сергей Ардашев завершили дистанцию за 18 минут 6,58 секунды. Татарстанцы на 2,45 секунды опередили пришедших вторыми лыжников из Красноярского края. В женском командном спринте сборная Татарстана (Ольга Сергеева, Мария Давыденкова) заняла четвертое место.

Кроме того, Алия Иксанова выиграла гонку на 10 км классическим стилем у женщин (30 мин. 40,5 сек.), а Антон Тимашов завоевал бронзу на дистанции 15 км классическим стилем у мужчин (40 мин. 31,0 сек.).

Еще одну бронзу в копилку сборной РТ принесла Лариса Рясина, которая стала третьей в женском скиатлоне на 15 км (44 мин 6,8 сек.).

Соревнования завешаются сегодня мужским скиатлоном на 30 км.