16+

Татарстанские легкоатлеты дома завоевали 7 медалей

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Итогом выступлений татарстанских легкоатлетов на первенстве России среди молодежи 1984-1986 годов рождения стали 7 медалей. Единственное «золото» принесла Татарстану во второй день соревнований бегунья Елена Мигунова.

Обладательница Кубка мира в эстафете 4х400 метров у себя дома выиграла индивидуальный забег на 400 метров. Серебряные медали принесли нашей команде Светлана Старикова в беге на 5000 метров и Михаил Савин в метании копья. А последний день соревнований принес Татарстану 4 «бронзы» - в мужской эстафете 4х100 метров, женском семиборье, женских метании диска и прыжках в длину.

В соревнованиях приняли участие 839 спортсменов из 66 регионов страны. В наиболее популярных дисциплинах, таких как мужская стометровка и женский бег на 1500 метров принимали участие почти по 100 спортсменов. Самым запоминающимся результатом нынешнего первенства стал новый мировой рекорд по прыжкам с шестом среди юниоров. 16-летняя Валерия Волик взяла высоту 4 метра 40 сантиметров, опередив более взрослых соперниц.