news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские кинологи заняли первое место в соревнованиях «Россоюзспаса»

В первенстве приняли участие девять команд, представлявших 35 кинологических расчетов.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Татарстанские кинологи заняли первое место в соревнованиях поисковых кинологических расчетов Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» «Восток России-2016» (зона Урал, Сибирь, Дальний Восток). Об этом сообщает Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным
ситуациям РТ.

Первенство состоялось в Высокогорском районе, вблизи поселка Калинино. В нем приняли участие девять команд, представлявших 35 кинологических расчетов из Челябинска, Сыктывкара, Набережных Челнов, Казани, Сарова, Уфы, Нижнего Новгорода, Перми.

Команды кинологов проходили этапы первенства в условиях, приближенных к реальным. По легенде из-за неблагоприятных метеорологических условий в труднопроходимой таежной местности пропала группа туристов, во время последнего выхода на связь прошла информация о наличии травм у членов группы, затрудняющих самостоятельное передвижение. Задача команд в условиях труднопроходимой пересеченной местности – обследовать представленную зону поиска с целью обнаружения пострадавших.

По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевала сборная команда, составленная из кинологических расчетов Казани и Набережных Челнов. На втором месте – команда Пермского края. Тройку призеров замкнули представители команды «Россоюзспаса» из Челябинска.

В личном зачете лучший результат продемонстрировал кинологический расчет Казанского поискового спасательного отряда – филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе Айрата Зиганшина и его четвероногого друга Фробоса Аксора. На втором месте – челябинцы Юрий Дубровин и Елена Коваленко. На командном этапе лучше всех справилась с заданием сборная команда Сыктывкара, Казани и Набережных Челнов. Команды Перми и волонтеров Казани заняли соответственно второе и третье места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2