16+

Татарстанские хоккейные клубы выиграли в гостях

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Казанский «Ак Барс» и нижнекамский «Нефтехимик» одержали гостевые победы в прошедшем туре чемпионата российской хоккейной Суперлиги. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одолели в Череповце местную «Северсталь» (5:3). Уже на второй минуте первого периода первую свою шайбу в составе «Ак Барса» забросил Вячеслав Козлов, открыв счет в матче. В середине периода хозяева восстановили статус-кво благодаря точному удару Кривокрасова, однако гости все же ушли на первый перерыв ведя в счете: это Ковалев использовал численное преимущество. Второй период прошел без голов, зато в третьем зрители увидели сразу пять заброшенных шайб, три из которых влетели в ворота голкипера «Северстали» Салфицки. В составе «Ак Барса» отличились Лисин, сделавший дубль и Зарипов.

Еще более уверенную победу одержал «Нефтехимик», разгромивший в Санкт-Петербурге местный СКА (6:2). В этом матче все было ясно уже после первого периода, который завершился со счетом 3:0 в пользу дружины Всеволода Елфимова. Шабы на счету Дроздецкого, Платонова и Конькова. За оставшиеся две трети матча нижнекамцы отличились еще три раза (Коньков забил свою вторую шайбу в этой игре, а кроме него свой голевой актив пополнили Поперечный и Грабовский), позволив при этом сопернику лишь дважды огорчить своего голкипера Мухометова.