16+

^Татарстанские гиревики заняли третье командное место на чемпионате мира

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). В Харькове завершился чемпионат мира по гиревому спорту в отдельных упражнениях: толчке двух гирь (по 32 кг каждая) и в сравнительно новой номинации - рывке каждой рукой.

В неофициальном командном зачете команда Татарстана в составе Юрия Иванова, Жамиля Шакирова, Раушата Насырова, Рафиса Гатина, Романа Дворецкого, Фаиля Хадиева и Ивана Стекольникова заняла третье место, пропустив вперед себя лишь сборные Украины и России. Наибольшего успеха на турнире добился татарстанский мастер международного класса Иван Стекольников из села Алексеевка Бавлинского района, выступающий в категории свыше 90 кг. 53-летний спортсмен поднял как левой, так и правой рукой 32-киллограмовую гирю 180 раз и завоевал серебряную медаль чемпионата мира, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.