news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские фехтовальщики завоевали две «бронзы» Кубка России

На Кубке России по фехтованию в Ростове-на-Дону бронзовые медали достались Камилле Гафурзяновой (рапира) и мужской команде по сабле.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Две бронзовые награды Кубка России по фехтованию, проходящего в Ростове-на-Дону, завоевали представители Татарстана.

В соревнованиях рапиристок Камилла Гафурзянова стала третьей, уступив двум представительницам Курской области - Юлии Бирюковой и Яне Рузавиной.

«Бронзу» Кубка страны завоевала татарстанская мужская команда по сабле в составе Рустема Гильмуллина, Александра Карухина, Александра Падерова и Ивана Терешкина, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России. Первенствовала команда Санкт-Петербурга-1, «серебро» на счету Новосибирской области-1.

Соревнования в этом виде Кубка России запомнились не только яркими поединками, которых было немало, но и дисквалификацией второй сборной Москвы по сабле за черную карточку, показанную только что вернувшемуся на дорожку после травмы трехкратному чемпиону мира Алексею Якименко. «Это случилось в полуфинале во время встречи между второй сборной Москвы и первой командой Новосибирской области, - рассказал по телефону главный тренер сборной России Владислав Павлович. - Поединок был очень напряженным, но небольшое преимущество было на стороне сибиряков. В это время не выдержали нервы у лидера москвичей, Алексея Якименко, который накануне стал победителем Кубка России в личном первенстве. Он швырнул маску на дорожку, за что был наказан черной карточкой. Мне бы не хотелось сейчас комментировать этот эпизод. 28 декабря в Москве состоится заседание дисциплинарной комиссии ФФР, которая и определит, какое наказание понесет спортсмен».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2