16+

Татарстанские боксеры завоевали треть всех медалей всероссийского турнира на призы Айрата Хаматова

107 спортсменов из 11 регионов страны разыграли 10 комплектов наград в разных весовых категориях.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Татарстанские боксеры завоевали 12 медалей разного достоинства на XIV всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы Айрата Хаматова, которые завершились накануне в Казани. 107 спортсменов из 11 регионов страны разыграли 10 комплектов наград в разных весовых категориях, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Помимо местных боксеров на ринг вышли юноши из Санкт-Петербурга, Республики Марий Эл, Пермского края, Чувашской Республики, Челябинской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской и Самарской областей, а также из Узбекистана. Республику Татарстан на соревнованиях представили 39 спортсменов.

В весовой категории 49 кг победителем стал казанец Артур Барейчев, а третье место завоевал Руслан Худайберганов из Кукмора. В весовой категории 52 кг «золото» на счету Роман Алексеева из Казани, «серебро» – у Анвара Хаирова. В весе 56 кг первое место также на счету татарстанца Эмиля Ахмедзянова. В категории 60 кг второе место занял казанец Ильнар Хайруллин, а третье завоевал уроженец Арска Ильмир Нуруллин. В весе 64 кг лучшим стал Руслан Галяутдинов из Казани. В весовой категории 69 кг «бронзу» завоевал казанец Ильнур Нуриев. В весе 91 кг «серебро» на счету жителя Арска Аделя Галимзянова, а в весовой категории свыше 91 кг сильнейшим стал челнинец Эдуард Авджян, второе место занял Кирилл Кузьмин из Казани.