news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские боксеры поборются за место в олимпийской сборной на чемпионате РФ

Турнир пройдет в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря.

Татарстанские боксеры поборются за место в олимпийской сборной на чемпионате РФ

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Девять боксеров из Татарстана выступят на чемпионате России, который пройдет в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря.

«Наверное, не нужно лишний раз говорить, что конкуренция на турнире будет огромной. На него приедут все первые номера бокса России. Уже то, что спортсмены Татарстана будут представлены практически во всех весовых категориях, говорит о развитии бокса в республике хорошими темпами. Если в 2019 году на чемпионате страны выступило шесть спортсменов, то в этом году уже девять. Я думаю, ребята выступят достойно», – поделился в преддверии чемпионата президент Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев.

Татарстан на чемпионате России представят: 49 кг – Игорь Царегородцев, 52 кг – Ренат Хайруллин, 60 кг – Азамат Галеев, 63 кг – Эмир Басиров, 75 кг – Сергей Сергеев, 81 кг – Руслан Ярмухаметов, 91 кг – Антон Зайцев, +91 кг – Марифат Касымов и Эдуард Авджян.

Всего на всероссийский турнир приедут более 300 спортсменов из всех регионов России. Призовой фонд чемпионата составит 10 млн рублей. Кроме того, победители получат легковые автомобили.

По итогам турнира будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2