16+

Татарстанская теннисистка выиграла турнир в Турции

20-летняя татарстанская теннисистка Августа Цыбышева стала победительницей турнира в Турции.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). 20-летняя татарстанская теннисистка Августа Цыбышева стала победительницей международного турнира в Турции.

На соревнованиях с призовым фондом 10 тысяч долларов Цыбышева выступала в одиночном и парном разрядах. В одиночном разряде Августа уже на стадии 1/32 финала встретилась с будущей победительницей – француженкой Самантой Шоффель – и уступила 6:4, 1:6, 1:6.

В парном разряде Августа Цыбышева выступала вместе с грузинской теннисисткой Софией Квацабая. Пара прошла до финала, где в трех сетах обыграла белорусско-российскую пару Има Бохуш/Мария Жаркова - 6-4, 4-6, [10-8].

В настоящее время Августа Цыбышева занимает 560-е место в мировом женском парном рейтинге.