16+

Татарстанская пловчиха завоевала золото на чемпионате России в Казани

Серебряных медалей удостоилась сборная Татарстана, ставшая второй в мужской эстафете.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Представительница сборной Татарстана Вероника Андрусенко завоевала первую для республики золотую медаль на проходящем в Казани чемпионате России по плаванию. В финальном заплыве на 200 метров вольным стилем у женщин Андрусенко пришла к финишу первой с результатом 1 мин. 57, 97 сек.

Также накануне, в четвертый соревновательный день чемпионата, серебряные медали завоевала мужская сборная Татарстана в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Команда в составе Александра Красных, Вячеслава Андрусенко, Эрнеста Максумова и Александра Кубасова заняла в финальном заплыве второе место (7 мин. 16,14 сек.). Победителем в данной дисциплине стала команда Москвы (7:12,21).

За четыре дня чемпионата татарстанцы завоевали пять медалей: одну золотую, две серебряные и две бронзовые. Пока это седьмой результат в общекомандном медальном зачете. Лидерство пока у спортсменов Москвы (4 золота, 7 серебра и 7 бронзы).

Сегодня, в пятый соревновательный день, на чемпионате будут разыграны пять комплектов наград. Соревнования продлятся до 9 апреля.