news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская компания планирует реновацию территории у Компрессорного завода

Квартал ограничен улицами Сибирский тракт, Халитова, Журналистов и Академика Арбузова.

Татарстанская компания планирует реновацию территории у Компрессорного завода

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Компания ASG планирует провести в столице Татарстана реновацию квартала у Казанского компрессорного завода, который ограничен улицами Сибирский тракт, Халитова, Журналистов и Академика Арбузова. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал директор по развитию территорий ASG Ринат Аисов.

«Согласно проекту Генерального плана города Казани, на данной территории планируется многофункциональная зона развития, и сейчас мы ведем подготовку к разработке проекта планировки территории с размещением новых объектов жилого и коммерческого назначения на месте устаревших депрессивных объектов в неиспользуемой части квартала», – сообщил Аисов.

Собеседник агентства добавил, что общая площадь территории составляет 10 га. Формат и объем застройки будут определены по итогам разработки проекта планировки, а общую стоимость работ уточнят после переговоров с соинвесторами.

Сегодня в СМИ появилась информация о продаже участка по адресу: Сибирский тракт, д. 34, к. 9. Цена участка в 320 соток составляет 690 млн рублей. Согласно объявлению, на этой территории могут быть размещены жилые дома, торговые, спортивные, офисные и другие объекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2