16+

Татарстанская дзюдоистка Карина Минникаева стала серебряным призером Кубка Европы среди кадетов

Престижный турнир прошел в Туле и собрал более 300 спортсменов из 20 стран мира.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Представительница татарстанской школы дзюдо Карина Минникаева стала серебряным призером Кубка Европы среди кадетов, который проходил с 30 по 31 марта в Туле.

Татарстанская спортсменка убедительно победила в полуфинальных поединках опытную итальянку (Антониа Чиара Деспенза) и россиянку (Элеонора Шорманова). Лишь в поединке за первое место Карина Минникаева уступила Сусанне Степанян из Армении и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

«Это моя первая медаль на „Кубке Европы“. Учитывая, что дзюдо я занимаюсь пять лет, пожалуй, могу назвать такой результат хорошим. В дзюдо меня привел папа, и мне сразу понравился этот вид спорта за его красоту. А для того, чтобы победить, не хватило, наверное, терпения и движения», — прокомментировала корреспонденту ИА «Татар-информ» свое выступление Карина Минникаева.

Кубок Европы среди кадетов собрал более 300 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Дании, Испании, Италии, Киргизии, Латвии, Молдавии, Португалии, Словакии, Таджикистана, Турции, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии и Эстонии.