Татарстанская чемпионка по стендовой стрельбе одержала победу на Международном Гран-при
Турнир стартовал сегодня на стрельбище «Габала» в поселке Бум Габалинского района Республики Азербайджан.
(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Легендарная татарстанская чемпионка, а ныне тренер сборной России по стендовой стрельбе в упражнении «скит» Светлана Демина одержала победу на Международном Гран-при, посвященном памяти третьего Президента Азербайджана Гейдара Алиева.
Турнир стартовал сегодня на стрельбище «Габала» в поселке Бум Габалинского района Республики Азербайджан, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.
Получившая персональное приглашение от оргкомитета Светлана Демина прошла турнирную дистанцию уверенно. Поразив 65 из 75 мишеней в квалификации, «серебряный» призер Олимпиады-2000 в полуфинальном раунде разбила еще 15 «тарелочек» и завоевала путевку в «золотой матч». В финале за 1-е место Светлана Демина обыграла Ольгу Панарину со счетом 15-11.
Следует отметить хороший качественный состав участников Гран-при в Азербайджане. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 14 стран мира, в том числе России, Италии, Кувейта, Великобритании и Катара. Например, в круглом стенде сборную «хозяев» представляли олимпийская чемпионка Земфира Мефтахетдинова, член исполнительного комитета Федерации стрельбы Азербайджана, технический менеджер стрелкового клуба «Габала», а также финалистка Кубка мира и рекордсменка Азербайджана Нурлана Джафарова.