16+

Татарстанка завоевала «бронзу» на чемпионате мира по стендовой стрельбе

Ландыш Кварталова успешно выступила в упражнении скит.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Татарстанский стрелок Ландыш Кварталова поднялась на 3-ю ступень пьедестала в командном упражнении скит среди женщин вместе с Ольгой Панариной и Надеждой Коноваловой на чемпионате мира, который стартовал вчера в столице Перу г.Лима.

«Начало чемпионата мира получилось довольно успешным для женской сборной России в упражнении скит, которая набрала в общей сложности 207 очков и завоевала бронзовую награду», - делится впечатлениями об увиденном в Лиме главный тренер сборной РТ по стендовой стрельбе Сергей Демин.

2-ми стали британки Эмбер Хилл, Елены Аллен и Пинки Ле Грелль, набравшие 212 очков.

Победу с мировым рекордом отпраздновала команда Италии в составе Дианы Бакози, Симоны Скоччетти и Катюши Спада с суммой 215 очков.

«На мой взгляд, результат россиянок достойный, тем более, что борьба за «бронзу» получилась очень упорной, - продолжил Сергей Демин. - Наши девушки смогли опередить соперниц (спортсменок Словакии и США) лишь по результатам последней серии выстрелов.

Хочу поздравить с высоким достижением Ландыш Кварталову, участницу Универсиады в Шеньжене, которая стала 3-м спортсменом в истории татарстанской стендовой стрельбы (после Светланы Деминой и Василия Мосина), который сумел подняться на пьедестал почета чемпионатов мира».

В индивидуальном первенстве Ландыш Кварталова финишировала на 26-м месте, поразив на этапе квалификации 67 мишеней из 75, сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ.