16+

Татарстанец Валиахметов выиграл «серебро» этапа Кубка мира FINA по плаванию в Казани

На дистанции 400 метров комплексным плаванием пловец из Татарстана уступил лишь венгру Давиду Верразто.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Татарстанский пловец Эдуард Валиахметов выиграл серебряную медаль этапа Кубка мира FINA в Казани на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Валиахметов проплыл 400-метровку за 4 минуты 24.57 секунды. Быстрее него к финишу пришел только венгр Давид Верразто, который опередил татарстанца почти на четыре секунды. «Бронзу» выиграл еще один россиянин – Николай Соколов, который отстал от Валиахметова на 0.43 секунды.

Награда Эдуарда Валиахметова стала второй для татарстанских спортсменов на домашнем этапе Кубка мира: ранее Егор Куимов завоевал «серебро» на стометровке баттерфляем.