16+

Татарстанец в составе сборной России выиграл «серебро» первенства Европы по фехтованию

Сборная России уверенно обыграла команды Бельгии, Франции и Румынии, однако уступила в финале итальянцам.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Татарстанский саблист Разиль Закиров в составе сборной России выиграл «серебро» первенства Европы по фехтованию среди кадетов, об этом сообщается на сайте Минспорта РТ.

«В заключительном виде программы европейского кадетского первенства в Фодже (Италия), командных соревнованиях по сабле среди юношей, сборная России заняла второе место», — отмечает пресс-служба республиканского ведомства.

Сборная России уверенно обыграла команды Бельгии (45:11), Франции (45:36), Румынии (45:29), однако не смогла обыграть в финале итальянскую команду (45:30).

По результатам первой половины европейского первенства среди юниоров и кадетов на счету российской сборной три золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.