news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец Тимур Халитов возглавил АО «Корпорация развития Нижегородской области»

В задачи корпорации входит поиск и привлечение инвесторов, обеспечение участия приоритетных проектов в федеральных программах и т. д.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Татарстанец Тимур Халитов стал генеральным директором АО «Корпорация развития Нижегородской области», сообщает NewsNN.ru. 

Нынешний губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о решение создать корпорацию во время встречи с представителями общественности, органов власти и руководителями предприятий в декабре прошлого года. В задачи организации входит поиск и привлечение инвесторов, обеспечение участия приоритетных проектов в федеральных программах и т. д. 

Тимур Халитов родом из Казани, с 1999-го по 2004 год работал на предприятии «Энергосбыт» ОАО «Татэнерго». С 2010-го по 2017 год он занимал должность заместителя гендиректора по правовым вопросам ОЭЗ «Иннополис». Также в разные годы являлся членом Совета директоров ОАО «Татстрой». Халитов получил благодарность Президента РТ и благодарственное письмо Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2