16+

Татарстанец стал победителем Российской серии кольцевых гонок

Дмитрий Брагин стал чемпионом страны в классе «Туринг» третий раз подряд.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Пилот команды «ТАИФ Моторспорт» Дмитрий Брагин, выступающий на Audi RS3, стал в личном зачете победителем Российской серии кольцевых гонок в классе «Туринг». Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Заключительный, седьмой этап серии проходил 5 и 6 октября в столице Чечни Грозном. При этом судьба чемпионского титула в классе «Туринг» решилась уже в первый день состязаний.

Брагин не самым удачным образом провел квалификацию и 5-го числа финишировал лишь шестым. Однако ему хватило набранных очков, чтобы в третий раз подряд стать чемпионом России по кольцевым гонкам.

На следующий же день, 6 октября, татарстанец уступил отмечающему сегодня день рождения Алексею Дудукало из «ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим» и пришел вторым. Машина Брагина остановилась сразу же после финишной черты из-за технических проблем. Впрочем, это уже никак не могло повлиять на его чемпионство.