16+

Татарстанец стал победителем первых Всероссийских соревнований по пара-стендовой стрельбе

I Всероссийские соревнования по пара-стендовой стрельбе прошли с 15 по 17 августа на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе РТ.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Татарстанец Александр Сахарнов стал победителем первых Всероссийских соревнований по пара-стендовой стрельбе, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

«Тетюшанин выступал в категории „на коляске“ и по итогам 5 серий поразил 97 мишеней», — говорится в сообщении.

Второе и третье места заняли спортсмены из Пензы Андрей Петрунин и Олег Королев.

«Начало развитию пара-стендовой стрельбы в России положено, и мы надеемся, что это уже на следующий год статус соревнований будет официальным — чемпионат России, а вид спорта войдет в реестр Минспорта России», — отметил Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ, заслуженный тренер РФ Сергей Демин.

I Всероссийские соревнования по пара-стендовой стрельбе прошли с 15 по 17 августа на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана.