16+

Татарстанец стал чемпионом в стрельбе из малокалиберного пистолета на Спартакиаде молодежи

Соревнование по пулевой стрельбе проходило в Майкопе.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Чемпионом в стрельбе из малокалиберного пистолета (60 выстрелов, 25 м) на IV летней Спартакиаде молодежи России по пулевой стрельбе, которая проходила в Майкопе, стал стрелок из Татарстана Александр Марчев, сообщается на сайте Министерства спорта Республики Татарстан.

В квалификации и в финале спортсмен набрал больше всех очков, опередив Вячеслава Перелыгина из Бурятии и адыгейца Александра Алифиренко, которые стали обладателями «бронзы» и «серебра» соответственно.

Среди девушек Анастасия Майорова остановилась в шаге от чемпионства, заняв второе место. В миксте, в соревнованиях с пневматическим пистолетом, Майорова и Марчев завоевали третью медаль для сборной Татарстана.