16+

Татарстанец Ринас Ахмадеев выиграл «Московский полумарафон»

31-летний уроженец Бавлов преодолел дистанцию в 21,1 км за за 1 час 4 минуты 24 секунды.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Татарстанский бегун Ринас Ахмадеев стал победителем «Московского полумарафона», который прошел в столице России в воскресенье, 2 августа. 31-летний уроженец Бавлов преодолел дистанцию в 21,1 км за 1 час 4 минуты 24 секунды.

Личный рекорд спортсмена на этой дистанции составляет 1 час 2 минуты и 59 секунд, поэтому победитель марафона был критичен к себе, несмотря на победу.

«Выходя нынче на старт этим утром я определенно понимал, что быстрого бега ждать не придется, потому что последние три недели прошли без каких-либо системных тренировок. Посредственный результат в данном случае лишь подтверждение тому, что иногда проигрывают не секундомеру, а людям», — заявил Ахмадеев.

Второе место в забеге у мужчин занял Искандер Ядгаров (1 час 4 минуты 37 секунд), третье — Николай Чавкин (1:04.40). Победитель «Казанского марафона-2019» Степан Киселев показал четвертый результат (1:05:11).

В забеге у женщин победительницей стала Елена Коробкина, которая установила рекорд «Московского полумарафона» (1:10.29). Второе место заняла Ирина Сергеева (1:12.00), третье — двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 и 2012 годов Татьяна Архипова (1:12.25).

Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса в этом году «Московский полумарафон» было перенесен с мая на август, а само соревнование стало частью проекта «ЗаБег.РФ», который также прошел накануне и в Казани.