16+

Татарстанец Куимов выиграл свое второе «серебро» на этапе Кубка мира по плаванию в Казани

Воспитанник казанской школы плавания финишировал вторым в составе российской сборной в смешанной комбинированной эстафете 4x100 метров.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Татарстанский пловец Егор Куимов в заключительный день этапа Кубка мира в Казани выиграл свое второе «серебро» на турнире. В составе российской команды он финишировал вторым в смешанной комбинированной эстафете 4x100 м.

Первое место в финале завоевала сборная Нидерландов, а россияне остались вторыми. Куимов плыл на третьем этапе: первый у команды закрывал Владимир Морозов, на втором работала Юлия Ефимова, а четвертый плыла Мария Каменева.

Для Егора Куимова эта награда стала уже второй на турнире – в первый соревновательный день он стал вторым на дистанции 100 м баттерфляем.