16+

Татарстанец Ардашев стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди молодежи

Представитель России стал обладателем золотой медали в индивидуальной гонке среди мужчин на 15 км классическим стилем.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Татарстанец Сергей Ардашев стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди молодежи, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

На проходящем в немецком Обервизентале чемпионате мира по лыжным гонкам среди спортсменов не старше 23 лет представитель Татарстана завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке среди мужчин на 15 км классическим стилем.

Ардашев преодолел эту дистанцию за 36 минут 26,4 секунды, опередив норвежца Харальда Амундсена и француза Хьюго Лапалуса. Они отстали от него на 1 минуту 2 секунды и 1 минуту 35,6 секунды соответственно.

Ранее на чемпионате мира по лыжным гонкам среди молодежи 2019 года татарстанец стал обладателем серебряной медали по итогам спринта классическим стилем, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

В индивидуальной гонке среди женщин на 10 км классическим стилем татарстанка Христина Мацокина заняла лишь четвертое место, отстав от победившей шведки Эббы Андрессон на 38,5 секунды, отмечает Sports.ru.