news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец не сможет сесть за руль, пока не оплатит долги по налогам и ЖКУ на 360 тысяч

36-летний житель Лениногорска задолжал 360 тысяч рублей по ЖКУ, налогам и кредиту. По месту прописки он не проживал, на уведомления приставов не отвечал.

Его удалось задержать во время совместного рейда с сотрудниками ГИБДД. Судебный пристав составила акт ареста автомобиля и предупредила должника, что если он за 10 дней не погасит задолженность, то его машина будет продана в счёт долга. До тех пор он не имеет права садиться за руль.

В Казани судебные приставы нашли автомобиль неплательщицы в одном из местных посёлков. Женщина не стала дожидаться ареста машина и полностью оплатила долг в 130 тысяч рублей на следующий день.

Ещё один случай произошёл в Алексеевском районе: приставы выехали на место проживания мужчины, который задолжал 30 тысяч рублей, чтобы арестовать авто. Однако в конечном итоге прибегать к помощи эвакуатора не пришлось, потому что долг погасила супруга неплательщика.

Всего с начала года приставы Татарстана арестовали 573 автомобиля за различные долги. Около 1,6 млрд рублей было взыскано долгов по налогам, как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФССП России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2