news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец лишился автомобиля за долг в 400 тысяч рублей по налогам

Житель Высокогорского района накопил долгов по налогам на общую сумму около 400 тысяч рублей, однако оплачивать задолженности он не спешил. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова.

Судебные приставы выяснили, что в собственности у мужчины есть четыре транспортных средства, в том числе грузовой прицеп. Но поймать должника не удавалось – по месту регистрации он не появлялся, а транспорт тщательно скрывал.

Найти должника удалось благодаря совместному рейду приставов и инспекторов ГИБДД. Мужчину за рулем «Лады» остановили, арестовали его автомобиль и отправили на штрафстоянку. На следующий день татарстанец погасил 161 тыс. рублей долга, однако машину забрать не смог. Авто вернут владельцу только в случае полного погашения долга.

«Всего с начала 2021 года в результате мер судебных приставов взыскано порядка 1,4 млрд рублей налоговых задолженностей, что на 107 млн больше прошлогоднего значения», – подчеркнула Лилия Халимова.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2