news_header_top
16+
news_top

Татарстанцы получили более 464 тыс. уведомлений от МФЦ в чат-боте «Макс»

Читайте нас в

Жители Татарстана с начала года получили более 464 тыс. уведомлений о результатах услуг в чат-боте МФЦ в национальном мессенджере «Макс», сообщили в Министерстве цифрового развития РТ. Сервис заработал в ноябре 2025 года.

Согласно сообщению, чат-бот позволяет в несколько кликов записаться к специалисту или отменить запись, узнать статус услуги и график работы филиалов. С начала года порядка 80 тыс. татарстанцев записались на прием в филиалы МФЦ. В чат-боте также отображается загруженность каждого офиса в реальном времени: количество человек в очереди, среднее время ожидания и приема.

По данным ведомства, чтобы начать пользоваться чат-ботом, нужно установить мессенджер «Макс», в поисковой строке ввести «МФЦ Республики Татарстан», выбрать чат-бот с синей галочкой (знак официального аккаунта) и следовать подсказкам в меню.

В «Макс» можно общаться с близкими, вести каналы, записываться к врачу, оплачивать услуги ЖКХ и многое другое. Мессенджер входит в «белый список» и продолжает работать даже во время ограничений мобильного интернета.

news_right_1
news_right_2
news_bot