news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музыканты из Казани вышли в финал российского отборочного этапа «Детского Евровидения»

Жители Татарстана имеют возможность поддержать группу «Очечи», состоящую из казанских школьниц, и казанское трио Lol&Pop в финале отбора представителя России на детском международном конкурсе «Евровидение 2021».

Услышать все песни финалистов и отдать свой голос можно на официальном сайте конкурса. Голосование началось сегодня, 20 октября, в 14 часов и продлится до 23.59 25 октября.

На момент написания материала «Очечи» (Милана Илюхина, Карина Шигапова, Амина Аглиуллина и Динара Хаметова) с композицией «Сияй» с 13,93% голосов находятся на четвертом месте по популярности среди интернет-пользователей.

Заметно отстает от них другой казанский коллектив — трио Lol&Pop (Раяна Ибатуллина, Ралина Ибраева и Самина Алиева) с композицией «Танцуй». 

«Победителя определит интернет-голосование и голосование профессионального жюри, в которое войдут деятели российского шоу-бизнеса и представители творческих профессий», — цитирует ТАСС пресс-службу Академии Игоря Крутого.

Национальный финал «Детского Евровидения 2021» состоится в Москве 26 октября. Двенадцать артистов и творческих коллективов выйдут на сцену, чтобы побороться за право представлять Россию на международном песенном конкурсе, который пройдет в Париже 19 декабря.

Всего на право представить Россию на конкурсе было подано более 500 заявок. Национальный финал организует Академия Игоря Крутого при поддержке телеканала «Карусель».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2