news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан занимает второе место в России по уровню цифровой трансформации

Татарстан занимает второе место в России по уровню цифровой трансформации
Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

Татарстан занимает второе место среди субъектов России по уровню цифровой трансформации. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказал Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

«Татарстан занимает свою лидерскую позицию в рейтинге всех субъектов РФ. Второе место по уровню цифровой трансформации, по уровню всех проектов, связанных с государственными услугами, инфраструктурой связи и мероприятиями», – сказал он. 

Материалы Минцифры Татарстана

По его словам, Татарстан может стать субъектом, где апробируются новые направления в области IT. «Также делаются ставки на то, что наша республика выступает флагманом в работе с новым комплексом задач и возможностей. Уже после нас многие инновации заработают в масштабах всей страны», – заключил он. 

Напомним, 2022 год объявлен указом Президента РТ Рустама Минниханова Годом Цифровизации. В плане мероприятий этого года более 114 событий – конференций, фестивалей, конкурсов, хакатонов и открытий новых инфраструктурных объектов. По предварительным прогнозам, в мероприятиях Года цифровизации примут участие более 500 тысяч жителей республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2