news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан возглавил рейтинг регионов по выдаче электронных больничных

С начала октября число выданных в республике электронных листов нетрудоспособности выросло в полтора раза.

Татарстан возглавил рейтинг регионов по выдаче электронных больничных

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). По итогам одиннадцати месяцев 2018 года Татарстан занял первое место среди регионов России по числу выданных электронных больничных. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

Второе и третье места среди субъектов Федерации заняли Белгородская и Кемеровская области, отмечается в сообщении.

С начала реализации соответствующего проекта в июле 2017 года в республике уже выписали более 329,3 тыс. электронных листов нетрудоспособности. За два месяца с начала октября количество выданных электронных больничных выросло примерно в полтора раза (с примерно 214,3 тыс.).

Каждый день в Татарстане выписывают свыше 2,2 тыс. листков нетрудоспособности в электронном виде. По сравнению с 2017-м этот показатель увеличился почти в 300 раз.

Среди медицинских учреждений по числе выписанных электронных больничных стали лидерами Нижнекамская и Зеленодольская ЦРБ, а также городская больница № 5 Набережных Челнов.

Пациенты могут получить электронный либо бумажный листок нетрудоспособности по своему выбору. Оба документа обладают одинаковой силой, напомнили в Министерстве здравоохранения РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2