news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан вошел в топ-5 регионов России по продажам подержанных отечественных авто

Лидером по количеству перепроданных российских машин оказался Краснодарский край.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). По итогам десяти месяцев текущего года Татарстан занял пятое место среди регионов России по объему рынка подержанных легковых автомобилей отечественного производства.

Согласно информации аналитического агентства «Автостат», с января по октябрь 2019-го в республике было перепродано 41,1 тыс. машин отечественных брендов. Это на 1% больше, чем за аналогичный период 2018-го.

При этом в целом по стране объем рынка подержанных легковых авто российского производства за десять месяцев этого года составил 1,2 млн штук, продемонстрировав снижение на 3%.

Регионом – лидером по числу перепроданных отечественных машин оказался Краснодарский край (64,7 тыс. перепроданных авто и снижение, равное 6%). Вторым стал Башкортостан – 48,3 тыс. машин и снижение на 2%, а третьим – Дагестан с 45,2 тыс. авто и снижением на 5%. На четвертом месте разместилась Московская область – 42,4 тыс. перепроданных российских машин и сжатие рынка на 0,5%.

Кроме того, в десятку регионов по перепродажам отечественных автомобилей вошли Ростовская и Самарская области, Ставропольский край, а также Челябинская и Свердловская области. «Примечательно, что Москва и Санкт-Петербург даже не попали в топ-10 субъектов РФ по объему рынка подержанных отечественных легковых машин», – отметили составители рейтинга.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Татарстан вошел в пятерку регионов с высокими продажами иномарок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2