news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан вошел в число лучших регионов по стандартам Роскачества

Правительство определило регионы-лидеры по внедрению системы менеджмента качества на предприятиях.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Российское правительство определило список регионов, лидирующих в сфере внедрения системы менеджмента качества на своих предприятиях. В число лучших вошел Татарстан. Об этом сообщили в пресс-службе Российской системы качества (Роскачество).

Всего в российском правительстве отметили работу восьми регионов, которые показали наиболее высокие результаты внедрения системы менеджмента качества на своих предприятиях. Помимо Татарстана в данный перечень вошли Санкт-Петербург, Москва, Ставропольский край, а также Саратовская, Белгородская, Владимирская, Новгородская и Рязанская области. Отмечается, что Татарстан вошел в список лидеров в качестве региона с развитым топливно-энергетическим сектором экономики.  

«Результаты обследований показали, что качество бизнес-процессов на предприятиях, участвующих в конкурсе на соискание премии, растет с каждым годом в среднем на 10 процентов. Это свидетельствует об эффективной работе экспертов и бизнес-сообщества по усовершенствованию систем менеджмента качества», — заявил глава Роскачества Максим Протасов и добавил, что со следующего года в премию правительства будет включена еще одна дополнительная оценка, касающаяся применения модели бережливого производства на региональных предприятиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2