news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан – в числе лидеров по количеству баллов в IV Национальном чемпионате WorldSkills

К движению WorldSkills присоединились 75 субъектов России, еще 10 субъектов проходят процедуру присоединения.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Татарстан вошел в число лидеров по количеству баллов в IV Национальном чемпионате WorldSkills.

В техникуме им. С.Королева состоялось очередное заседание оргкомитета чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills-2019, сообщает пресс-служба Правительства России.

«Мы вступили в движение WorldSkills с одной целью – изменить качество труда в нашей стране. Мы хотим выйти на мировые стандарты. Любовь к труду, привычка к качественному труду – это ежедневное воспитание», – подчеркнула заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Она сообщила, что к движению WorldSkills присоединились 75 субъектов России, еще 10 субъектов проходят процедуру присоединения.

В ходе совещания были подведены итоги состоявшегося в мае в Подмосковье финала IV Национального чемпионата WorldSkills. Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец поблагодарила руководство Московской области за высокий уровень подготовки финала чемпионата. На заседании были названы субъекты, которые отправили на финал самые многочисленные делегации, в частности, Москвы, РТ, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Хабаровского края, Новосибирской области, Краснодарского края.

По итогам финала были также отобраны субъекты-лидеры по количеству медальных баллов: Москва, Московская область, Республика Татарстан, Свердловская область, Челябинская область, Красноярский край, Ярославская область, Санкт-Петербург, Новосибирская область.

Всего в финале приняли участие 144 представителя из 21 страны.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2