news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан удвоит долю малого бизнеса в экономике

Роль малых предприятий вырастет за счет участия в госзакупках крупных компаний.

Татарстан удвоит долю малого бизнеса в экономике

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Егор Никитин). Долю малого и среднего бизнеса в татарстанской экономике планируется увеличить в два раза. Цель будет достигнута благодаря широкому участию МСБ в исполнении госзакупок крупного бизнеса. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал руководитель Фонда поддержки предпринимательства РТ Айдар Салихов. 

Встреча с журналистами прошла в рамках проходящей в республике Всемирной недели предпринимательства. По словам собеседника агентства, усилия властей в продвижении малого предпринимательства станут видны в уже в ближайшие годы. 

«Мы планируем вдвое увеличить долю малого и среднего бизнеса в экономике РТ. Крупные организации в своем развитии должны поддерживать малое предпринимательство. И задача состоит в том, чтобы нарастить долю закупок, которую для крупного бизнеса выполняют субъекты МСБ. Я думаю, что в ближайшие 2-3 года мы увидим рост этих показателей», — отметил Салихов.

Он пояснил, что Всемирная неделя предпринимательства работает в России с 2007 года. В этом году формат мероприятия будет отличаться от того, что было раньше. Нынешняя Всемирная неделя предпринимательства в РТ пройдет на базе Дома предпринимателей, где теперь сконцентрировались все необходимые для бизнеса услуги.

«В предыдущие годы у нас не было Дома предпринимателей. Теперь там находится МФЦ для бизнеса, где предприниматели могут получить все виды госуслуг. Также там собрались все центры Фонда поддержки предпринимательства в сфере экспорта, кластерного развития, МФО, факторинга и др. Кроме того, там работает и специализированный образовательный центр», — резюмировал Айдар Салихов.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2