news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан отправил шесть фур с гуманитарной помощью для жителей ДНР и ЛНР

Татарстан отправил шесть фур с гуманитарной помощью для жителей ДНР и ЛНР
Фото: Салават Камалетдинов

Сегодня из Татарстана в Донецкую и Луганскую народные республики отправилось шесть фур гуманитарной помощи. По словам директора распределительного центра Фархата Ешмуратова, общая масса груза составила 140 тонн. 

«Сегодня мы отправили в Донецкую и Луганскую республики продукты питания с длительным сроком хранения. Это не первая партия и надеюсь, что не последняя. Мы готовы и будем оказывать поддержку нуждающимся, пока у нас есть такая возможность», - сказал он.

 

Фото: © Салават Камалетдинов

 

В список отправленных продуктов вошли мясные и рыбные консервы, макароны, различные крупы, подсолнечное масло, мука, сахар и чай. Помимо этого, для жителей Донбасса были подготовлены одежда и обувь, пледы и одеяла, а также товары первой необходимости и средства личной гигиены.

Заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев поблагодарил всех, кто принял участие в формировании груза. Это в том числе Межрегиональная общественная организация «Всемирный конгресс татар», ПАО «КАМАЗ», ООО «АГАВА», Азнакаевский и Новошешминский муниципальные районы и группа компаний «БРИЗ».

 

Фото: © Салават Камалетдинов

 

«Мы помним, как во время пленарного заседания сельских предпринимателей был поднят этот вопрос, благодаря чему удалось собрать большое количество финансовых средств для покупки всего самого необходимого жителям Донбасса», – отметил Шайхразиев

О начале специальной военной операции на Украине 24 февраля объявил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что главная цель военнослужащих России – защитить мирное население, на протяжении восьми лет подвергающееся агрессии со стороны киевского режима.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2