news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан признан победителем нового общественного проекта ПФО «Герои Отечества»

Награждение призеров состоится в Перми 6 декабря в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества.

Татарстан признан победителем нового общественного проекта ПФО «Герои Отечества»

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Татарстан стал победителем нового общественного проекта ПФО «Герои Отечества», который стартовал по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в конце 2017 года.

Как сообщает пресс-служба полпреда Президента в ПФО, победителей конкурса определила окружная комиссия, в состав которой вошли Герои Российской Федерации, руководители музеев, военно-патриотических клубов и общественных организаций. В номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» Татарстан занял почетное первое место. Также в тройке призеров – Удмуртская Республика и Башкортостан, занявшие второе и третье места соответственно.

Как отметил заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, проект должен способствовать системной работе по поддержке различных категорий защитников Отечества и участников героических событий, а также по увековечиванию памяти военнослужащих и правоохранителей, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» и «Лучшая музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подвигов».

Награждение призеров состоится в Перми 6 декабря в рамках торжеств, посвященных Дню Героев Отечества. Победители получат дипломы, памятные знаки и сертификаты на приобретение оборудования для своих учреждений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2