news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан принял участие в Лейпцигской книжной ярмарке

Более сотни разножанровых изданий представило на всемирно известной выставке Татарское книжное издательство.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). На всемирно известной выставке печатных изданий, Лейпцигской книжной ярмарке, Татарское книжное издательство представило свои книги, сообщает пресс-служба печатного дома.

Крупное международное событие стартовало сегодня и будет проходить до 18 марта. В экспозиции, первая из которых прошла еще в XVII веке, а в XVIII превратила город в центр букинистической торговли Германии, участвуют издательства разных стран мира и сотни тысяч посетителей.

Здесь представлены как школьные учебники, газеты и журналы, календари, так и книги, художественные альбомы, аудиокниги и многое другое.

Участие Татарстана в выставке стало возможным благодаря тому, что в прошлом году во время рабочей поездки Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Лейпциг соотечественники, мигрировавшие в Германию, заявили о желании иметь в Германии татарскую литературу, включая книжные новинки и бестселлеры.

Татарское книжное издательство представило более сотни разножанровых изданий: проза, поэзия, детская, историческая и краеведческая литература, богато иллюстрированные альбомы, словари на татарском, русском, английском и других языках.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2