news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан примет финальные этапы всероссийской олимпиады школьников по географии, МХК и информатике

До конца апреля в 14 регионах России пройдут олимпиады по 24 общеобразовательным предметам.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Татарстане пройдут заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по географии, искусству (МХК) и информатике, сообщает Минобрнауки РТ.

«В России стартовали заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников. До 27 апреля в 14 регионах страны пройдут олимпиады по 24 общеобразовательным предметам», – говорится в сообщении министерства.

Финалы всероссийской олимпиады пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Башкортостане, Мордовии, Кабардино-Балкарской Республике, Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях, Томской, Калининградской, Ульяновской областях. 10 предметных олимпиад пройдут в Москве.

Состязания для школьников начались с олимпиады по химии, которая проходит в Уфе. В ней участвуют 250 учащихся из разных регионов России. Татарстанская делегация, в состав которой входит 16 участников, – одна из многочисленных.

В этом учебном году всероссийский заключительный этап олимпиад объединит рекордное число участников – 5 тыс. 458 школьников России.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2