news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан предложил разработать дополнительные меры поддержки предпенсионеров

В Госдуме рассматриваются изменения в закон о занятости населения. В него были внесены предложения и от Татарстана, в том числе касающиеся дополнительной поддержки граждан предпенсионного возраста. Об этом сообщила во время онлайн-трансляции в аккаунте Региональной общественной приемной в соцсети «ВКонтакте» депутат Госдумы РФ от РТ Татьяна Ларионова.

«Это закон, который несколько устарел, поэтому в первом чтении уже приняты новые новеллы. Сейчас закон готовится ко второму чтению. От группы инициативных сограждан – татарстанцев, от профсоюзных лидеров, от Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ – в законопроект были внесены некоторые дополнения и изменения, в том числе и по дополнительной поддержке граждан предпенсионного возраста», – сказала она.

Спикер отметила, что представители федеральных министерств и эксперты пока не вынесли заключение по этим предложениям. «Тем не менее мы стоим на защите интересов граждан предпенсионного и пенсионного возраста», – подчеркнула Ларионова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2