news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан постепенно уходит от ж/д переездов, пересекающихся с автодорогами на одном уровне

Это позволит значительно снизить количество ДТП на них.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Татарстан постепенно уходит от железнодорожных переездов, пересекающихся с автодорогами на одном уровне. Это позволит значительно снизить количество ДТП на переездах. Об этом рассказали журналистам на состоявшейся сегодня в Казани пресс-конференции заместитель начальника ГЖД по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов и заместитель начальника отдела исполнения административного законодательства МВД по РТ подполковник Владимир Григорьев.

Казанское территориальное управление обслуживает 210 железнодорожных переездов, 14 из которых оснащены специальными устройствами заграждения переезда, а также оборудованы системами фото- и видеофиксации.

С начала года на 1 сентября на железнодорожных переездах Татарстана зафиксировано 1529 нарушений водителями правил проезда через железнодорожные переезды, в то время как в 2012 годы было зафиксировано 1100 подобных нарушений.

Для повышения мер безопасности и предупреждения аварий на железнодорожных переездах РТ продолжаются внедрение нового и модернизация существующего оборудования.

В 2013 году планируется установить системы фото- и видеофиксации на 800-м и 802-м километрах (эти переезды находятся на территории Татарстана). Такую же работу планируется провести на территории Чувашии.

Реализуются и другие меры по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах. Так, в конце 2012 года завершилось строительство путепровода тоннельного типа на 112-м км, что позволило закрыть существующие неохраняемые переезды на 112-м км (станция «Буа») и на 114-м км (перегон Буа – Буюрганы).

В прошлом году начались подготовительные работы по строительству еще одного путепровода – на 757-м км со стороны Зеленодольска. Когда объект введут в эксплуатацию, сразу же будут закрыты два охраняемых переезда федерального значения: на 758-м км по ул.Озерная и 2-м км по ул.Привокзальная.

Планируется реконструкция переезда на 849-м км в Арском районе РТ. Таким образом, подчеркнул А.Черемнов, Татарстан постепенно уходит от железнодорожных переездов, пересекающихся с автодорогами на одном уровне.

А.Черемнов также отметил, что в конце сентября откроется и второй путепровод на ул.Тихорецкая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2